Paysage avec une maison
Huile sur toile, signée en bas à droite 46 x 55 cm
Nous remercions Mme Lydie Lachenal, fille de l'artiste, auteur du catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Weissberg, pour avoir authentifié notre tableau, il sera inclus dans le supplément du catalogue raisonné en préparation.