Lot n° 105

PIERRE TAL COAT (1905-1985)

Estimation :

Paysage ( grotte inondée) , 1949 Huile sur toile, signée en bas à droite, au dos étiquette Galerie Peridot à New York 26,8 x 34,5 cm Expositions: Galerie de France, Paris Peridot Gallery , New York