Paysage, 1928
Aquarelle et gouache sur papier appliqué sur vélin, signée en bas à droite, encadrée 24,5 x 31,4 cm (à vue)
Tal Coat, « Rétrospective des dessins et œuvres sur papier», Musée des Beaux-Arts de Rennes 15 janvier-20 mars 1988, no 27 du catalogue