Lot n° 40

CHINE - XXe siècle

Estimation :

CHINE - XXe siècle Six ornements en néphrite céladon ajouré comprenant un ovale à décor de grues et feuillage, un ovale à décor de feuillage, un figurant deux dragons entrelacés affrontés, un rectangulaire à décor de grues et feuillage, un rectangulaire à décor des frères Hehe entourant le caractère du mariage "xi" et un ornement polylobé en néphrite pale sculpté de pêches et chauve-souris. (égrenures) H. de 5.3 à 8.7 cm