Lot n° 94

JAPON - XXe siècle

Estimation :

Hanakago (panier à ikebana) en bambou brun rouge de forme ovoïde à tressage horizontal régulier, le col se terminant en tressage en biais, l'anse fait de quatre brins torsadés. Signé Honan. H. 35 cm