Masque planche
Peuple Bobo
Burkina Faso
Bois, pigments
H. 136 cm
Provenance :
Collecté in situ par Monsieur Begué entre 1931 et 1935
Grand masque planche Bobo à décor géométrique sur les deux faces. Ancienne restauration visible en bas au niveau du masque.