Lot n° 40

Estimation :

Ecole FRANCAISE vers 1706, Bonot*** Portrait d’un gentilhomme Toile anciennement octogonale Sans cadre Hauteur : 82,5 cm Largeur : 68,5 cm Autrefois au chateau du Touvet près de Grenoble. Inscription sur la toile de rentoilage: «bonot pinxit a Grenoble 1706» Restaurations anciennes