Ecole FRANCAISE vers 1706, Bonot***
Portrait d’un gentilhomme
Toile anciennement octogonale
Sans cadre
Hauteur : 82,5 cm
Largeur : 68,5 cm
Autrefois au chateau du Touvet près de Grenoble.
Inscription sur la toile de rentoilage: «bonot pinxit a Grenoble 1706»
Restaurations anciennes