Réunion de parties d'ornements liturgiques dépareillés, 1850-1950 environ, étoles, manipules et voiles de calice, les plus remarquables, brodés soie et filé métallique. 11 éléments en drap d'or, 14 éléments couleur liturgique blanche, deux éléments noirs, 22 accessoires violets, 15 éléments verts, 11 éléments en velours de soie rouge galonnés or (plusieurs usures et accidents).