Lot n° 58

Estimation :

Chasuble et étole, vers 1900-1910, chasuble en drap d'or, les orfrois brodés en guipure et couchure or rehaussés soie polychrome de montants de lys et feuillages stylisés; le centre de la croix au chiffre gothique IHS, (taches sur le pourtour dans le dos et petites usures devant).