Rue Royale et la Madeleine, jour d'automne
Huile sur toile, signée en bas à droite.
27 x 35 cm
Un certi icat d'authenticité établi par Madame Nicole VERDIER sera remis à l'acquéreur.
Bibliographie :
Notre tableau est reproduit sous le numéro 769 dans le tome II de «EDOUARD CORTES, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint» , publié en 2009.