ENCRIER de BUREAU à décor de mascaron en panaché,... Lot 418
Résultat :
Estimation :
ENCRIER de BUREAU à décor de mascaron en panaché, buste féminin et rinceaux
Marqueterie Boulle d'écaille et laiton incisé sur âme de bois, ornementation de bronze ciselé
Style Louis XIV, époque Napoléon III
H. 9,5 cm. L. 33 cm. P. 24 cm
Manques, usures