ECRITOIRE en bois de placage à motifs de chevrons,... Lot 416
Résultat :
Estimation :
ECRITOIRE en bois de placage à motifs de chevrons, l'intérieur en loupe
Il découvre cinq compartiments et une tablette mobile gainée de velours de bleu
Le couvercle centré d'un cartouche de laiton incisé à motifs de palmettes, gravé "A. de la R."
H. 9 cm. L. 31,5 cm. P. 26,5 cm
Usures, fente, manques des filets de laiton, manque la clef