MONTRE de GOUSSET
Le revers serti de deux portraits... Lot 399
Résultat :
Estimation :
MONTRE de GOUSSET
Le revers serti de deux portraits en médaillons émaillés
Le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes toutes les cinq minutes
Or jaune ciselé
Fin XVIIIe siècle
Poids brut 64 g
Manques, usures