TIMBALE tulipe reposant sur un piédouche godronné... Lot 348
Résultat :
Estimation :
TIMBALE tulipe reposant sur un piédouche godronné
Le décor gravé de lambrequins et rinceaux stylisés
Fin XIXe siècle, ou début XXe siècle
Argent, poinçon Minerve 2e titre
H. 10 cm. Poids net 111 g
On y joint une TIMBALE en métal argenté à décor d'une frise de feuillles de lauriers. H. 8 cm