ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle
PORTRAIT PRESUME DE MARIE DE REYNAUD VELLEVERT
Huile sur toile mise à la forme ovale , portant une mention au dos sur la chassis titrant datant le portrait 1876
Dans cadre en bois doré
80 x 64 cm
(restaurations, manques)