Ecole hollandaise du XVIIème siècle
Entourage de Jacob Isaac Van Ruisdaël
Paysage à la cascade
Huile sur toile
Porte monogramme en bas à droite "R"
61 x 58 cm (cadre de style hollandais)
Provenance : Vente du 26 novembre 1989, étude J. MERCIER, J. VELLIET, D. THULLIER à Lille