Lot n° 1

Estimation :

Montre de gousset en argent (800°/°°), le cadran émaillé blanc à chiffres romains, et arabes, le dos ajouré de rinceaux, le mouvement à coq signé Le Faucheur, Paris. Remontage à clé non jointes. XVIIIe siècle. Diam. : 60 mm - Poids brut : 142,8 g