Montre de gousset savonnette en or jaune 18K (750°/°°), le couvercle monogrammé, le cadran émaillé blanc à chiffres romains signé POITEVIN à Genève, les secondes à six heures, le dos guilloché, le remontoir en bélière.
Diam. : 51 mm - Poids brut : 107,6 g