Paire de petites assiettes en porcelaine et émaux... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Paire de petites assiettes en porcelaine et émaux de la famille rose à décor en médaillon central de fleurs, le pourtour rehaussé d'une guirlande dorée et rouge, et de fleurs. Chine pour l'exportation, période Qing, XVIIIe siècle.
Diamètre: 16 cm. (Usures et fêles).