Paire de petites assiettes en porcelaine émaillées... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Paire de petites assiettes en porcelaine émaillées de la famille rose à décor floral, le pourtour alternant paysage lacustre et végétation en grisaille. Chine pour l'exportation, période Qing, fin XVIIIe siècle.
Diamètre: 15,7 cm. (Usures).