Ensemble de quatre assiettes en porcelaine et... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Ensemble de quatre assiettes en porcelaine et émaux de la famille rose à décor floral, le pourtour rehaussé d'un motif d'écailles. Chine pour l'exportation, période Qing, XVIIIe siècle.
Diamètre: 23 cm. (Restauration).