Réchaud en porcelaine à décor central d'un bouquet... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Réchaud en porcelaine à décor central d'un bouquet de fleurs, le pourtour rehaussé d'un motif écaillé (?) bleu. Chine pour l'exportation, période Qing, XVIIIe siècle.
Diamètre: 24,5 cm. (Usures).