Assiette en porcelaine émaillée blanc bleu et... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Assiette en porcelaine émaillée blanc bleu et rehauts d'or, à décor central d'un bouquet aux tiges nouées d'un ruban, le pourtour à décor de fleurs sur fond bleu. Chine, XVIIIe siècle.
Diamètre: 25 cm. (Fêles et usures).