Beau plat en porcelaine à motif central de fleurs... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Beau plat en porcelaine à motif central de fleurs et rinceau, le pourtour à fond bleu nuit étoilé bordé de grecques à décor alternant médaillons ovales de branchages fleuris et médaillons blancs. Chine, début XIXe siècle.
Diamètre: 34,8 cm. (Egrenures et sauts d'émail).