Assiette en porcelaine émaillée blanc bleu, corail... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Assiette en porcelaine émaillée blanc bleu, corail et rehauts de dorure, à décor en médaillon central de rinceaux fleuris, le pourtour à fond bleu nuit étoilé bordé de grecques à décor alternant médaillons ovales de branchages fleuris et médaillons blancs. Chine, pour le marché perse, XVIIIe siècle.
Diamètre: 27 cm.