Théière de forme carée à anse large sur la partie... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Théière de forme carée à anse large sur la partie supérieure, en porcelaine émaillée blanc bleu à décor dans des médaillons de papillons et rinceaux fleuris. Marque à la feuille sous la base. Chine, période Kangxi.
Hauteur: 16,5 cm.