Petit plat de forme ovale en porcelaine émaillée... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Petit plat de forme ovale en porcelaine émaillée blanc bleu, le pourtour ajouré, à décor en médaillon central d'un paysage de village lacustre. Chine, début XIXe siècle.
Longueur: 20,5 cm; Largeur: 18 cm. (Eclat et égrenure).