Petite assiette en porcelaine blanc et bleu à... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Petite assiette en porcelaine blanc et bleu à décor de Fenghuang, le pourtour décoré de végétaux et objets divers. Chine, période Ming.
Diamètre: 14,7 cm. (Défaut de cuisson, éclats).