Paire de petits vases couverts en porcelaine émaillée blanc bleu à décor floral, provenant du naufrage Vung Tau. Chine, période Kangxi.
Vente Christie's Amsterdam.
Hauteur: 13.5 x7.5 cm. (Cheveu et fêles).