Ensemble de trois coupelles en porcelaine émaillée... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Ensemble de trois coupelles en porcelaine émaillée blanc bleu à décor floral pour la partie intérieure et café pour la base, issues de la cargaison du Binh Thuan. Chine, période Ming.
Diamètre: 10,7 cm. (Accidents et usures).