Lot n° 103

CHINE, XIXe siècle

Estimation :

Brûle parfum tripode en émaux cloisonnés A décor polychrome de rinceaux sur fond bleu. Le couvercle en bronze doré ajouré et ciselé de nuées et chauves souris. La prise à forme de dragon lové. Hauteur : 45,5 cm Largeur : 41 cm