MAX BLONDAT (1872-1925)
Cupidon au repos
Pot couvert, le couvercle sommé du motif titre, la base ornée d’une frise d’aubépine.
Épreuve en bronze doré.
Fonte d’édition ancienne par Siot fondeur.
Usures et manques à la dorure.
Signé Max BLONDAT et porte la marque du fondeur SIOT Paris sur la base.
Hauteur : 22,5 cm – Longueur : 17 cm