L'Invitation, éventail, seconde moitié du
XIXe siècle. La monture en os peint et vernis ; le
panache orné d'une élégante et d'un amour en
camées. La feuille peinte dans le goût du XVIIIe s.
Petits accidents et usures. H. 30,5 cm.