Lambrequin composé de bandes de tapisserie, fin du XVIIe-début du XVIIIe siècle, bandes de
tapisserie au petit point sur canevas soie polychrome à décor de montants fleuris sur fond crème, (lacunes
sur la broderie), 40 x 137 cm.