Kokochnik, Russie, XIXe siècle, coiffe cylindrique en velours de soie cramoisi sur âme de
carton brodée de montants et arabesques fleuris or et argents rehaussés de paillettes, semences de
perles et strass. Doublure en toile imprimé, (petits accidents), H. 15 cm environ.