Robe de cocktail griffée Jacques Heim, (no78254),... Lot 80
Résultat :
Estimation :
Robe de cocktail griffée Jacques Heim, (no78254), vers 1950-1960, robe bustier à bretelles en
taffetas cloqué crème, le haut blousant souligné d'une ceinture attenante en satin crème brodé de
perles et strass sertis à griffes noué sur la taille coté gauche ; jupe attenante froncée sur la taille et jupon,
(salissures et manques à la broderies).