Lot n° 72

Estimation :

Paire de souliers de dame, époque Romantique, bottines montantes en satin noir lacées sur le côté, sans distinction du pied droit et du pied gauche. L'intérieur doublé de toile crème, semelle de peau crème et semelle de marche en cuir sans traces d'usure. L. 23 cm.