Paire de souliers de dame, époque
Romantique, bottines montantes en satin noir lacées sur le côté, sans distinction du pied droit et
du pied gauche. L'intérieur doublé de toile crème, semelle de peau crème et semelle de marche en
cuir sans traces d'usure. L. 23 cm.