Joseph MOUGIN (1876-1961).
Beau vase en grès... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Joseph MOUGIN (1876-1961).
Beau vase en grès vernissé et émaillé à motifs géométriques
camaieu de bleu et marron.
Signé, situé à Nancy et numéroté en creux sous la base 309J.
Période ART DECO.
H : 23 cm
Diam au col : 12.5 cm.