Arthur FAGES (1902-1984)
Venise: San Giorgio Maggiore, 1956
Lithographie sur vélin
Signée dans la planche
Imprimée dans les Ateliers Mourlot
Sur vélin 44,5 x 32 cm
INFORMATIONS: Tirée du portefolio "Peintures contemporains" créé pour Les Journées Médicales Toulousaines de 1956. Tirée en 750 exemplaires non numérotés.
En très bon état