Amedeo MODIGLIANI
Femme nue assise
Lithographie d'après un dessin
Sur vélin 45 x 36 cm
Signée dans la planche
Tirage en 300 exemplaires
INFORMATIONS: Tirée du portfolio "Modigliani: Quinze dessins et aquarelles", éditions Léda, imprimé par les ateliers Daniel JACOMET, 1960.
Bon état, pliures dans la marge droite et la marge gauche, traces de scotch au verso