Chine, 19e siècle
Ensemble comprenant une tabatière... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Chine, 19e siècle
Ensemble comprenant une tabatière moulée à forme d’épi de maïs, bouchon en jade. Une tabatière à motif de rinceaux de la famille rose sur fond jaune, marque apocryphe Qianlong sous la base, bouchon en jadéite.
Les bordereaux d’achat de l’époque sont disponibles pour consultation. Des copies pourront être remises aux acquéreurs sur demande.