Chine et Japon 19e siècle
Ensemble de porcelaines comprenant un bol à ponch et sa soucoupe en porcelaine de la compagnie des Indes, un fêle 29cm diam. Une terrine couverte en porcelaine de la compagnie des Indes à décor bleu et blanc 15cm long. On y joint une paire d’assiette en porcelaine Imari. Egrenures. 21.5cm diam.