Vietnam vers 1900
Élégante paire de statuettes en terre cuite émaillée polychrome, chacune vêtue d’une longue robe à rehaut en relief de décor de fleurs, les parties charnues non émaillées. Manques et accidents. Une main désolidarisée.
33cm Haut.