Chine époque Ming
Coupe en cuivre et émaux cloisonnés... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Chine époque Ming
Coupe en cuivre et émaux cloisonnés polychrome. Légers manques.
On y joint une seconde coupe en émaux cloisonnés à décor de rinceaux et fleurs sur fond bleu. Le revers émaillé vert. Légers manques. 12.5cm diam chacun