Chine 19e siècle
Petite boîte couverte circulaire... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Chine 19e siècle
Petite boîte couverte circulaire en cuivre doré et émaux, le couvercle à décor d’un dragon pourchassant la perle sacrée sur fond de flots tumultueux émaillé bleu.
6.5cm diam.