Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Christ en bronze argenté, fonte creuse. Tête inclinée sur l'épaule droite ceinte d'une couronne torsadée, périzonium court dissymétrique, jambes légèrement fléchies avec pieds superposés en rotation interne. XVe siècle Hauteur: 14 cm - Largeur: 12,2 cm (légère usure)