Christ en bronze argenté, fonte creuse.
Tête inclinée... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Tête inclinée sur l'épaule droite ceinte d'une couronne torsadée, périzonium court dissymétrique, jambes légèrement fléchies avec pieds superposés en rotation interne.
XVe siècle
Hauteur: 14 cm - Largeur: 12,2 cm
(légère usure)