Cinq feuilles en bois laqué polychromes, à l'imitation des laques de coromandel, à décor d'une assemblée de dignitaires réunis dans un pagodon, pavillons au milieu de jardins arborés animés de nombreux personnages portant des offrandes.
Accompagnés de poèmes calligraphiés.
Porte une date 4e année de Kangxi, offert par Monsieur Sheng.
Dim. feuille : 220 x 54,5 cm pour une feuille (Manques)