JAPON ÉCOLE DE KANO, PÉRIODE EDO (1603-1868),... Lot n° 81
Résultat :
Estimation :
Kakemono à l'encre et couleurs sur soie représentant Fukurokuju tenant un rouleau et Bishamonten tenant un éventail de plumes, une jeune servante portant un paquet à leurs côtés.
Signé Hidenobu.
D. 112 x 50,5 cm
(Tache, jaunissements et petites rousseurs)