Poudrier coeur en or jaune 18K (750‰), le couvercle... Lot 205
Résultat :
Estimation :
Poudrier coeur en or jaune 18K (750‰), le couvercle semé d'étoiles serties de diamants taillés en brillant ou en8/8, le pourtour guilloché à décor d'étoiles (accident, oxydation sur le miroir).
Signé CARTIER Paris 01837.
Vers 1950-1960.
Dimensions: environ 8 x 7,3 cm - Poids brut: 123,42 g