Clip de corsage carré en or jaune 18K (750‰) stylisant... Lot 195
Résultat :
Estimation :
Clip de corsage carré en or jaune 18K (750‰) stylisant une fleur, centrée d'un saphir ovale, les pétales ajourés sertis de diamants taillés en brillant (deux coulants ont été ajoutés).
Signé (monture) CARTIER.
Poids du saphir: environ 6 ct
Hauteur: environ 3 cm - Poids brut: 16,56 g